Утилита "Аддурилка" позволяет добавлять ваши ссылки в 4 поисковых системы:
- Bing
- Yandex (RU)
- Yandex (COM)
С возможностью распределения ссылок по аккаунтам. Основная задача утилиты, исключить ручной труд в процессах ускорения индексации, путём сообщения указанных ссылок в выбранные поисковые системы.
Для работы с утилитой потребуется указать:
- Минимум 1 аккаунт для ПС в которой вы хотите проиндексировать ссылки.
- Ссылки, которые желаете проиндексировать.
Замечание: У поисковых систем есть лимиты на добавление ссылок с 1 аккаунта.
Для того чтобы указать аккаунты для ПС вам нужно нажать на шестеренку напротив названия нужной ПС.
Например Google:
Появится окно с настройками аккаунтов для данной ПС. Предусмотрено три способа настройки аккаунтов.
1) Ввести аккаунты в открывшимся окне. В требуемом программой формате.
- Только логин и пароль от аккаунта. указывать через ";":
MyLogin;MyPassword
- Логин и пароль от аккаунта + прокси:
MyLogin;MyPassword;192.168.1.1:90
- Логин и пароль + прокси с авторизацией:
MyLogin;MyPassword;192.168.1.1:90;ProxyLogin;ProxyPassword
Важно: Каждый аккаунт необходимо указывать с новой строки. Данные должны быть разделены обязательно точкой с запятой, как показано в примерах выше. При использование двоеточия или косой черты, программа не обработает ваши данные.
2) Добавление аккаунта из специальной формы, открываемой по клике на кнопку:
В открывшейся форме вам потребуется ввести данные от аккаунта. Данный способ предполагает точечное добавление аккаунтов.
3) Третий способ это нажать на кнопку загрузки файла, выбрать файл с заранее заготовленным списком аккаунтов.
Важно: Загружаемый список должен соответствовать критериям указанным ранее в статье.
В окне со списком аккаунтов есть поле для поиска аккаунта по логину, на случай, если вы решите проверить, существует ли тот или иной аккаунт в настройках. Утилита не удаляет дублирующие аккаунты.
Вы можете настроить прокси как для конкретного аккаунта, указав их через точку с запятой, как в примерах выше. Или воспользовавшись настройками указать список, который будет использоваться поочерёдно. Используя второй случай, одни и те же прокси могут использоваться несколько раз на разных аккаунтах.
В утилите предусмотрено два режима запуска:
- Быстрый старт.
- Расширенный старт.
Для быстрого старта нужно выбрать ПС (заранее добавив для них аккаунты) и указать ссылки. Затем нажать на кнопку быстрый старт.
Используя быстрый старт вы можете дополнительно разбивать ссылки по аккаунтам, для этого вам потребуется зайти в настройки и активировать этот режим.
Рассмотрим конкретный пример, вы указали 6 ссылок для одной выбранной поисковой системы, указали 2 аккаунта, а в настройках установили разбитие ссылок по 2 шт. Запуская в этом режиме, первый аккаунт обработает 4 ссылки, а второй 2 ссылки.
Будет выполнено чередование, в начале в 1 аккаунт будут добавлены 2 ссылки, затем в 2 аккаунт 2 ссылки и в заключение в 1 аккаунт снова будут добавлены 2 ссылки. На этом список ссылок закончился и утилита завершит работу, создав отчёт.
Важно: Если опция распределения отключена, все ссылки обработаются первым аккаунтом.
Запуская работу в режиме "Расширенный старт" вы можете точечно настроить запуск утилиты:
- Добавить к каждой ПС нужные вам аккаунты.
- Указать свой набор ссылок к каждому аккаунту.
Данный режим игнорирует настройку разбиения ссылок между аккаунтами и ссылки указанные в поле "список ссылок", в основном окне. Вы настраиваете работу точечно, согласно вашим задачам.
Заметка: Утилита доступна исключительно в премиум версии программы.
Recommended Comments