Перейти к публикации
exinor

Тестирование железа для XNEO

Частота вашего процессора?  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Частота вашего процессора? мГЦ

    • от 0 до 2
      0
    • от 2 до 2.5
      0
    • от 2.5 до 3
      1
    • от 3 до 3.5
      0
    • от 3.5 до 4
      1
    • 4 и выше
      2


Рекомендованные сообщения

exinor

Начало любой работы в маркетинге лежит в техничке, оптимальных настройках под свое железо, оптимизации мощностей. Выявить это все на глаз или прочитав чужую инструкцию, не всегда реально, у всех слишком разные ситуации.  Я пишу это здесь, что бы наметить все возможные варианты теста, тк все равно куда то надо записывать. 

Практически сразу же после покупки, мною была прочитана эта тема 

 Тема мне очень помогла на первых этапах, изначально мною был взят сервер XEON 2697v3, на матери хуананджи (естественно анлоком 3.5)2023-01-20_05-42-12.thumb.png.9fa7eaced7d7e99cddd98e7f86466b36.png

Такой сервер дает возможность комфортно работать на 4 виртуалках по 20 потоков + на основе у меня стоит GSA и разные другие не жрущие программки с работой по требованию. Виртуалки ЦП 6 \ Озу 8 \ SSD 50 в целом все стабильно и нормально работает.

Несколько месяцев назад у меня слетела лицензия и я не мог ее сбросить, по этой причине я купил еще одну лицензию, что бы не ждать 30 дневный срок, взял другой сервер.  Xeon 2670v2 разрубил его на виртуалки (получилось 2 виртуалки и основа) 

2023-01-20_06-05-47.thumb.png.7524e7ffff097cfb1a35600992930759.png

И вот через какое то время, я стал пробивать базы с 4 виртуалок на 2697v3 - 2.6 ГЦ в стоке и 2 виртуалок 2670v2 - 2.6 ГЦ в стоке.  Изначально если смотреть грубо, то процессоры похожи и в целом я не видел на форуме дрочки за характеристиками + еще в тот момент были проблемы с пробивом из за встроенной OCR и еще хренов тонна всяких других проблем которые не давали провести чистые тесты. От банального нету времени, то вдруг какой то прокси мандил во время теста (и все по новой). Уже подсознательно я понимал, пробив ниже и дело не в софте и не в проксях. Недели 2 назад мне все же удалось сделать чистый тест на большой базе, 2 раза были получены идентичные результаты.

2697v3 - 3300-3500 ссылок

2670v2 -2200-2400  ссылок

1000 ссылок разницы - после получения такой информации, желания работать на тех 2 ВПС пропало, в любом варианте пробитые на них базы, прийдется прогонять по второму кругу.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor

Вот пришло время разбираться с этим вопросом. Варианты серверов, которые были в наличии. 

x2 2683v4 \ ОЗУ 120 ГБ DD4 \ NVME

x2 2678v3 с анлоком \ 80 ГБ DDR4  \ NVME

Эти машины были свободны и готовы к работе, но где то на подсознании крутилась мысль, что я упускаю перспективы роста пробива или скорости работы.  Даже если взять 2678v3, то производительность больше чем на 2697v3 я наврятли получу, камни очень похожи и по частоте и по поколению. Общаясь с одним коллегой с форума, я обратил внимание, он врубает XNEO на 60 потоков и в целом на пробив не жалуется. У него райзен 5 и если не ошибаюсь он его даже не разгонял.

Хотелось бы обратить внимание! Я не кому нахрен не верю, на любые слова 1) Создателей софта 2) Участников форума 3) Коллег  в любом варианте отношусь скептически. Не по причине "все вокруг, а я Д'артаньян", просто я не знаю сколько было тестов, насколько они были дотошными, а какой результат получился бы если бы сделал по другому, а как настроено железо.  Создатели софта зачастую пользуются софтом хуже чем самые продвинутые пользователи итд итп. Ну и в целом все же Д'артаньян. 

Решено было взять.

Райзен 3900 \ 64 ОЗУ \ NVME - разогнан до 4.3 

Машина была куплена на хайпе райзенов, когда все дрочили на этот камень.... Цена этого сервера с одним процессором, больше на 30% чем цена двухголовых серверов на XEON. Через несколько месяцев после покупки этого чуда, я понял что больше такие машины я покупать не планирую. Очень дорогое удовольствие, сервер выдает 8700 CPU-Z при этом за такие деньги можно взять сервер который будет выдавать 15000 CPU-Z. 

Но тут как всегда, все кроется в деталях. При работе на Райзене я стал замечать, что райзен во многих программах более стабилен. Теоретически, даже если бы я захотел и постарался найти что то лучше для XNEO, я бы наврятли нашел. Выше чем 4.3 ГЦ, мало какой процессор даст стабильные результаты, а этот работает как часы. Как это будет работать на практике, посмотрим. 

2023-01-20_07-00-34.thumb.png.6467e73c871a1a7573fe0de5c35f7f4f.png

Изначально я убираю из тестов 2670v2, его результаты мне понятны. 

  1. Будет ли пробив на одинаковых настройках и одинаковой базе выше, чем у 2697v3?
  2. Будет ли тянуть сервер напрямую без виртуализации 60+ потоков без постоянных обрушений XNEO браузера?
  3. Как поведет себя виртуализация на Райзен? 
  4. Имеет ли вообще смысл, настолько гнаться за частотой процессора?

2670v2 не имея анлока на все ядра, во время виртуализации давал базовую частоту на виртуалки. То что камень показывает 2.8 частоту, это показатели одного ядра, на деле там 2.5

2697v3 в анлоке, показывает на виртуалках частоту 2.5, но на деле там 3.5. Это видно в основной винде. 

 

Если есть мысли или предложения, что еще и как тестануть, пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Z0G

Выше потолках не прыгнуть) Имею систему на 2 процессорах не слабых под пробив XNEO, процессоры загружены дай бог на 30 процентов в пиках, но скорость полный шлак, а пробив и подавно учитывая тот факт что база изначально была отсортирована по движкам и имела вид домена/нужной подстановки). Сравнивал X2 со своим E5-2678 v3 и знаете что самое интересное? Скорость практически такая же, единственная разница в том что x1 процессор нагружен больше при том же кол-ве потоков, да я даже больше чем уверен что если бы была x4 процессоров то картина бы не изменилась кардинально! А насчёт пробива то он зависит от множества факторов, говорить что из за процессора пробив ниже не лепо, если только не доводить нагрузку до 100 % когда уже мышка лагает и всё тормозит))).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor

Слишком множество факторов на пробив влияют, если по одному не разгребать, то хрен корреляции выведешь.  Тестирование уже дало мне первые результаты, вне зависимости от железа, у меня есть копия которая работает лучше. 

Всего в тест я запустил 6 копий по 20 потоков.  В которых настройки софта одинаковые. 3 копии стоят вообще идентичные, 1 на более слабом камне, 1 с самой новой версией.  По первым результатам теста, вне зависимости от его конечных результатов, я могу сказать - Я хрен знает как, но когда то видимо по пьяни, я что то тыкнул на одной из виртуалок\копий\файлов  хз в общем чего, и эта копия пробивает всегда лучше чем другие копии (при всем одинаковом тоже). Пытаюсь вспомнить, что я такое мог сделать что она работает лучше, более детально изучая файлы и настройки, найти почему она так работает мне пока не удалось. 

Варианта у меня 2 - 1) Есть все же разница в настройках. (сверяю файлы настроек в инструментах схожести файлов, там мелочи походу но все же поправлю) 2) Клиент, где то что то приобрел или скопил данные и от туда подгружает. 

 Первый вариант я уже тестирую, второй вариант я написал Олегу в ЛС, жду ответа.  По идее файлы которые копятся это - 1) Капча (идентична при тестах) 2) Различные логи капч. 3) Логи отчетов 4) Дебаг 

Или какая то еще неведомая мне херня, хранящаяся в какой то неведомой мне папке, имеющая нечитаемую кодировку... У меня есть еще одно предположение, но оно очень бредовое, я в целом был далеко не трезвый когда мне это пришло в голову.... Пол ночи сидел ковырял файлы клиента, запустился все же на 6 копии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor

2697v3 

было запущено 4 ВПС, 3 из этих ВПС были абсолютно одинаковые, я скопировал клиент самой удачной и перенес на другх впс, так же одна из копий имела обновленную до самой новой версии. 

2697v3 = 3 одинаковых ВПС, на момент старта перепрогона да приблизительно равный результат - 3400-3500 ссылок

2697v3 - 1 впс самая новая версия  - 2200 ссылок + "Невозможно верифицировать данные прогона, на середине перепрогода"   Гораздо быстрее работает, пропускает сайты после того как не понимают, где че и куда зарегить или запостить, версия получила ошибку и закрашилась на перепрогоне в тот момент, когда другие ВПС еще первый круг только на половину сделали. 

 

Райзен 3900 разгон 4.3 

3400-3500  результаты поо пробиву такие же как и у 2697v3 только сделал он это на 2-3 часа быстрее. И проверка ЦМС и работа.  Так же поставил этот сервер в 60 потоков, все еще прогоняет  визуально пробив упал на 10-15%, но возможно с перепрогоном на выходе цифра будет такая же. 

 

2670v2 

Впс при проверке цмс была в красной зоне, но во время работы пришла в норму. Все ровно так же как и на других впс по мощам 6 потоков 8 озу. Работает вся эта тема люто медленно, по сути за один только круг первого прогона, на более шустрых камнях я уже сделал 2 круга и скорее всего еще и половинку третьего успел бы. 

По пробиву - 3100  ссылок

 

На мой взгляд, пробив ухудшается именно из за скорости работы. Я работаю на мобильных проксях, у них есть время ребута, если удилинять время работы софта, то и времени на получение ошибок увеличивается. К примеру, за сутки у вас может и не быть не каких проблем ни с серверами, ни с капчами, на с проксями. За 3-4 дня эта вероятность увеличивается. Машинку вывожу из работы по ссылкам, теперь будет стоять чисто капчи считать. 

 

Для работы NEO оставил 2697v3 \ 2678v3, они будут шуршать базы на пробив. 

Райзен чисто рубить в нулину на виртуалки для NEO, мне кажется излишним.  Есть еще куча требовательных программ. Возможно на райзене будет на основе стоять копия, если он покажет себя хорошо в последнем тесте, что бы если нужно иметь возможность работать в много потоков быстро или я сделаю там одну ВПС для тех же целей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor

Я ставил, сначала 80 потоков, потом 60 потоков, потом 50 потоков.  Я напомню, этот же сервер (райзен 3900) на 20 потоках, на момент перепрогона в первом тесте имел более 3400 ссылок.   Вердикт - виртуалка 6 ядер + 8 озу на нормальном шустром камне, это все что надо софту, что бы реализовать максимальный пробив. 

image.png.5a10bf62fe880c318152addc3b7d2e47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spaun55555
27.01.2023 в 06:40, exinor сказал:

Я ставил, сначала 80 потоков, потом 60 потоков, потом 50 потоков.  Я напомню, этот же сервер (райзен 3900) на 20 потоках, на момент перепрогона в первом тесте имел более 3400 ссылок.   Вердикт - виртуалка 6 ядер + 8 озу на нормальном шустром камне, это все что надо софту, что бы реализовать максимальный пробив. 

image.png.5a10bf62fe880c318152addc3b7d2e47.png

Это пробив по стандартной базе которая идёт к ксенолинксу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pazak124
2 часа назад, spaun55555 сказал:

Это пробив по стандартной базе которая идёт к ксенолинксу?

да похоже... в паблике где то 7к линка к Xneo выложено... человек по ходу всё в один собрал и гоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан

а есть на форуме все базы,чтоб тоже их объединить и погонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor
02.05.2023 в 17:53, Drondo1241 сказал:

да похоже... в паблике где то 7к линка к Xneo выложено... человек по ходу всё в один собрал и гоняет

 У меня апарсер долбит по апи в базу Msql, там по забранным из GSA и XNEO принтам определяет цмс + язык. Это происходит на автомате 24 на 7, дефолтные там тоже могут быть. 

 

На данный момент еще вебморду не прикрутили, но в дальнейшем это будет просто нажатие на одну кнопочку и выбор всех потенциально возможных на пробив по тому или иному типу размещения + с ответом 200 + с ответами из логов от копий которые встречали этот сайт + с ответами о том какие капчи там встречаются (это делает сервис по капчам который мы написали, я туда подлючил капча брейкер, капмонстр, эвил 5 штук с разными настройками, рукапчу, словера) + там будет запись зарегистрированных профилей уже на этом сайте. 

Пойду прогоню по дефолтной базе, админ бля ну че ты там сидишь? Ну где новая база? Ну че вообще XNEO не пробивает. Софт сдулся...

Все хуйня а я балерина!!! ? пойду по дефолтной базе прогоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor

Всем кто хочет дефолтны, информацию на этом форуме. И тем кто читая тут что то думает что это реально информация важная. 

 

ВСЕ ЭТО ХРЕНЬ и все что я выше писал тоже хрень, у меня сейчас железо после тех тестов полностью перенастроено, на теже самые железяки я умудрился вогнать на 150 потоков больше чем держало до этого. На данный момент жду железо для следущей перенастройки. По сути если вы возьмете мои тесты за информацию, и будете по ним чет думать и опираться на них, вы изначально будете повторять хрень.  

 

Хотите что бы збс все работало? Начните с того, что заполните все галочки в программе. Изучите все утилиты в программе и подумайте зачем их туда добавили. У меня в целом в этой программе есть ощущение всегда, что кто то до меня это как то решил или в самой программе или каким то костылем не сложным, который я потом тоже себе делаю, а потом понимаю что можно было решить и без костыля. 

А еще заметил такую тему, что теперь перед тем как начать костылить, я всегда иду в XNEO и включаю на дурака,  ТК уже был случай что по идее софт не должен был жрать формат, а он автоматом сожрал (следовательно, кто то до меня это уже делал и видимо писал админу что бы поправили). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor
03.05.2023 в 17:50, Руслан сказал:

спасибо добрый человек)

Знаешь, что больше всего добивает. Что этот парень знает хотя бы издалека, как я работаю, сколько у меня оборудования, даже знает один из моих источников трафика. Он точно понимает, что я не по дефолту гоняю. Сам этот тип тоже сидит на а парсере, да на начальной какой то версии, да и не понятно, какими пресетами он там проверяет. Но он сидит на апарсере....  

И вот у меня к тебе вопрос, зачем он тебе изначально подтверждает говеную теорию? Что бы ты дальше гонял по дефолту? Ты думаешь ее в первый же день не собирают все кому не лень и не прогоняют? Даже больше тебе скажу, эту дефолтную базу можно еще и на каждой версии софта прогнать. Базы надо где то брать и обновлять, пробивы постоянно умирают и появляются. 

 

Полыхание  моего пердака, от этого товарища просто вулканическое. Вот прямо как из детских рассказов "Вредные советы"  

Я тебе в ЛС уже говорил, могу и в слух сказать. Ты ДНО, и в свои говносоветы меня не вплетай. Меня бомбит люто, какой то типас с нубо методами работы, а я знаю его методы работы. Утверждает за меня на форуме, другому человеку о том что все что надо, это собрать базы дефолтные и по кругу крутить.... Ну твоюж мать, другие прочитают и тоже побегут это делать.... И по сути я еще и в этом говеном совете, поучаствовал даже такого не говорив. 

 

Это не дефолт, но на всех принт скринах база одинаковая.  Просто один из тестов, которые надо было провести, еще не законченный, результаты конечные я скидывать не планирую. За свой бомбеж, скидываю вам по сути интересные картинки. 

2023-05-05_07-15-08.png

2023-05-05_07-14-39.png

2023-05-05_07-14-28.png

2023-05-05_07-14-15.png

2023-05-05_07-13-59.png

2023-05-05_07-13-48.png

2023-05-05_07-13-38.png

2023-05-05_07-13-22.png

2023-05-05_07-13-06.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor

Парни гоняйте по дефолту, будет вот так 

2023-05-05_08-36-38.png

2023-05-05_08-32-58.png

Начинайте думать головой, делать хотя бы чуть чуть не линейно и не просто. 

 

2023-05-05_08-26-55.png

2023-05-05_08-32-06.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor

Вообще на одном XNEO, далеко не уедешь. Во всех работах используются связки софта. В принтах сверху, там вообще 7 программ и 5 сервисов. 

Самый чистый результат по XNEO вот на этой картинке, кроме XNEO была использована еще одна программа. Мало знаю по истории сайта,  интересовался у владельца сайта, по работам которые он еще проводил, он мне сказал что 0. К сожалению это был случайный заказ, че дальше по динамике будет и на каких источниках роста, я не узнаю. 

2023-05-05_08-52-20.png

2023-05-05_09-00-54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor

Все результаты которые я скинул, были сделаны на базовом пробиве (не какие макросы я не писал).  Мои дополнительные разработки, только начинают внедрятся в работу, не чего не автоматизировано. Если бы я не работал на потоке в клиентском сео, то я бы не стал вообще делать не чего из того что сейчас пишем в дополнение, а обошелся костылями в EXEL как сейчас + встроенными утилитами.  

Включайте логику, элементарную логику.  фиксация результатов, пост анализ результатов, подключение сервисов, оптимизация скорости работы.  Работая с дефолтом, вам надо вытащить то что пропускают линейные типки, те кто привыкли думать узко. Во всех этих кусках говна, можно найти что то хорошее. 

 

Самый простой пример, я собрал все логи которые у меня были, нашел в них ошибку по IP, купил 5 буржа прокси и залили себе 700 уникальных ссылок, которых у меня не было. Прогон длился неделю, после чего я зациклил по кругу на проекты ту базу и одна из виртуалок гоняет по кругу на тех 5 IP.  Через какое то время, я соберу с остальных виртуалок такие же ошибки и еще раз прогоню, тем самым компенсируя отвал по этой базе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor
03.05.2023 в 13:02, Drondo1241 сказал:

А можно вообще уточнить что это за файл? Я вот надеялся что найду, свою переборку по этой теме. По моей памяти, я зашел сюда https://xneolinks.com/forums/forum/23-proverennyie-bazyi/ и начал скачивать одну за одной.  Точно не помню, что я там колбасил и че как проверял. Но у меня есть файлик в котором написано "объединенный без дублей" и я там вижу 60к ссылок, на данный момент сижу проверяю на ответ 200. и у меня вот так image.png.a023e6dcf48762b8c8de2a50264466d8.png

Можно как то уточнить, откуда цифра 7200? Вот прямо сейчас если перейти по той ссылке, что я скинул, там будет куча баз. Если их объединить, то будет 7200?  Погоди или это ты про CMS? А какой версией проверял, а линки так же были обрезанные или ты организовал провал внутрь и подготовил альтернативные линки?  Или это у тебя 7200 получилось пробить с эти 60к? Что это за цифра, откуда она? Пальцем в небо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor

У меня получилось 15к+ определенных ЦМС и 29к ответов 200.   

Держите файл! 

Успешные для XNEO.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pazak124
7 часов назад, exinor сказал:

У меня получилось 15к+ определенных ЦМС и 29к ответов 200.   

Держите файл! 

Успешные для XNEO.txt 111 B · 4 скачивания

Фигарёк на репу на форуме посмотри на свою и на мою и сразу поймёшь кто ДНО. Из всего полезного ты написало какое у тя железо афуеное и как ты все автоматизировал... это может и полезно ... но точно не пользователям данного форума. По поводу дефолта я всего лишь предположил... а юзать его или не юзать дело каждого. 

И к стати ничто не мешает отфильтровать дефолт и гонять по нему... там еще не все линки засрали... так между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor
7 часов назад, Drondo1241 сказал:

Фигарёк на репу на форуме посмотри на свою и на мою и сразу поймёшь кто ДНО. Из всего полезного ты написало какое у тя железо афуеное и как ты все автоматизировал... это может и полезно ... но точно не пользователям данного форума. По поводу дефолта я всего лишь предположил... а юзать его или не юзать дело каждого. 

И к стати ничто не мешает отфильтровать дефолт и гонять по нему... там еще не все линки засрали... так между прочим.

Давай чуть подробней о твоей репе, наше с тобой знакомство было еще до этого форума, мне надо было найти линкбилдера или вырастить своего. Я откинул поиск по новичкам и там нашел предложение прогона. После выполнения, я просто взял и проверил результаты (у меня такая мулечка, проверять результаты), в общем заказ он мне делал 2 раза, тк с первого раза не смог.

Попытки вырастить своего линкбилдера из специалиста другого профиля, без моего погружения в тему и возврата квалификации по этой теме, не увенчались успехом. На Бирже топовые ребята готовы выполнять только типовые заказы, а если брать новичков то заебешся потом вот как с этим товарищем результаты контролить... После чего заказав рукова, я пошел сам разбираться с линкбилденгом. 

Скупаю все софты + покупаю консультации. Я всегда так делаю, и конечно же по XNEO, я попытался сразу же купить консультацию у Макса=) Он меня естественно послал нахер, я как любой еще не разобравшийся че где и как, решил купить консультацию у типа с крутой "Репой", оплатил консультацию и угадайте кого я там встретил? ? 

Что я там увидел? 1) не подключенные OCR. По словам уважаемого типа с Репой, оно бабки жрет, по этому эвил + руки 2) Практически не заполненный файл ответов 3) Не завиртуаленную машину 4) Отсутствие фиксации результатов. 5) Отсутствие работы с логами 6) 4.3.3.3    По сути это было включение на дурака. 

Консультация оказалась полезной, не смотря на полное отсутствие полезной информации, был получен интересный файл. 

Он скинул мне файл своих неотвеченных вопросов, после чего я пошел в рукапчу вкинул 10к на баланс и по кругу гонял этот файл пока бабки не кончились, после чего я по всем этим донорам врубил прогон и снял по быстро хороший пробив. Сейчас я конечно понимаю, что сначала надо было подключить словера и все обошлось бы мне в разы дешевле, но и так сойдет (я же только начал изучать софт).  

Как вы помните, там обещали еще вводную консультацию, а потом Админу поплохело. По началу было туговато, ловил негативы + нытики на форуме + проблемы с лицензиями. Все это реально создает фон и где то опускаются руки. Сидел и выводил корреляции, изучал как работает программа, изучали написание макросов, интегрировали свою ЦРМ, подключал новые и новые галочки, покупал программы которых не хватало в связку.

И с каждым месяцем, я вдруг начинал понимать что ты не только нуб, но еще и вредитель где то.  ТК одну за одной я решал проблемы и мои результаты становились лучше. А вот то что ты делаешь меня начало подбешивать, в целом не  сильно, мне похуй я бы и не рушил твою "Репу". Я просто занят, набрал заказов по линкбилдингу столько, что не хватает времени на жизнь, не то что какую то "Репу" немного на землю опустить.  Тебе просто повезло, ты вдруг чет решил за меня ответить, а у меня блокнуло лицензии на 24 часа по тех проблемам.  

Кода я написал тебе что ты нуб? Когда после моего сообщения в теме "текущие планы"  ты подумал, что недовольство концепцией = твоему нытью. А вот тебе еще прикол, после того сообщения, я понял что сижу на 4.3.3.3 она хороша по пробивам, но я же блин не типас который экономит на "Индусах решающих капчу", а еще четко проанализировав то что, все что я от тебя слышал полная херня. Я изменил свой принцип пост анализа и стал работать сразу на многих версиях.

Вот в этой теме, ты скинул какой то файл 7200, его начали скачивать люди. Я перебирал последний раз дефолтные базы, в сентябре этого года. У меня просто лежал тот самый файл, который ты типо скинул. У меня 15500 определенных ЦМС + 29к ответов 200, я еще посижу покопаюсь с этой базой и будет там все 17-20 тысяч я думаю. Я не утверждаю, что там только дефолт. Возможно кто то другой перепроверит и скажет цифру, я не буду настолько заморачиваться. 

Знаешь что такое твоя попытка апелляции к "Репе", это поведение неумелого Беты, смахивать на Альфу.  А дальше это идет в сторону нубов, ведь они изначально не могут определить что ты ДНО, они видят твою "Репу" которую ты себе фармишь скидывая какие то говнофайлы на форуме. Ты видишь да что ребятки нубят, и с барского плеча скидываешь выгрузки какие то? Меня скорее беспокоит, нубы не понимают, что тот с кем они разговаривают находиться очень не далеко от них, но и примеров развития другого они сильно не видят и не увидят.  Это очень сильно тормозит процесс развития комьюнити.

1) Быстрее перестанут ждать базу, быстрее начнут парсить 2) Быстрее начнут сами проверять файлы которые им надо, быстрее перестанут получать 7200 на верочку 3) Перестанут брать файлы на верочку, начнут замечать корреляции. 4) Быстрее начнут понимать как устроен софт. 5) Быстрее начнут апать. 

Твои советы вредны, твоя деятельность понижает мотивацию новичков на разбираться и вкладывать бабки в софт. 

Мне на надо поднимать кипишь и ныть, если мне чет будет не так, я решу сторонними методами или напишу Олегу и все там улажу он вроде в строю, если будет надо заплачу деньги за доработку для меня если она чисто для меня, ну или скинусь с кем то.  И потом она появиться в обнове и вы даже не будете знать как я этим пользуюсь, потому что автор сказал, что лишнего говорить не будет и конфиденциальность он гарантирует. Скорее всего другие ребята кто работают, тоже ровно так же и делают, просто я пришел когда Олег был в больнице и привык решать все сам. 

Смотри, лайков у меня меньше,  у меня рега на форуме на пару лет меньше и я говорю что ты дно и мне похер! Общественная поддержка мне не нужна, я просто могу обосновать почему я так считаю, мне этого достаточно. 

Я вот сейчас я много ругался, выебывался, ну прямо нарывался на молчаночку. ? Мне ее влепят, я пойду спокойно работать, а ты пойдешь фармить лайки=) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exinor

Я вот так посидел подумал, столько времени потрачено на писанину, с разбором почему ты нуб, что бы немного тебя утихомирить. Да ну... не верю что закончиться.  Прямо скажу. 

Если тебе не нравиться софт и ты не прекратишь делать ту х.ню, что ты делаешь (я не про файлики и туповатые советы). Я могу предложить выкупить твою копию, ты получишь манибек (копия мне не надо). Софту нужны продажи, автору надо хавать, пацаны должны начать разбираться с софтом и покупать доп копии, заказывать доработки.  Мне выгодно, что бы админу было че хавать, потому что я денег вложил уже в эту софтину и доработки под нее.

Когда деньги вкладываются  в умирающий софт, без обратной связи, поддержки и падающей лицензией, это совсем хувая затея. Но я на нее пошел еще когда поддержки не было, вкатывая все в одну версию. И все равно вливал бабло, щас ситуация поменялась, админ на связи и готов работать. Раньше в сфере интересов было, только поддержание OCR встроенной и сервера лицензии.  Сейчас в сфере интересов, сама программа и ее развитие, а следовательно тестеры и комьюнити тоже. 

Не стоит вставать между мною и моими бабками. Я не хочу тратить время на разеб дизмарального нуба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...